Европейский клуб уволил легенду Шахтера с поста главного тренера: последней каплей стал матч против Коноплянки

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 19997
Комментариев 0
Европейский клуб уволил легенду Шахтера с поста главного тренера: последней каплей стал матч против Коноплянки
Мариуш Левандовски. Фото: Google

Радомяк объявил о прекращении сотрудничества с главным тренером Мариушем Левандовски после разгромного поражения со счетом 0:3 от команды Евгения Коноплянки в матче чемпионата Польши.

Вчера, 15 апреля, Радомяк уступил Краковии на выезде со счетом 0:3, продлив безвыигрышную серию до шести матчей. Отметим, что Евгений Коноплянка появился на поле в добавленное время и ничем не запомнился.

Сегодня, 16 апреля, руководство Радомяка через пресс-службу клуба огласило о прекращении сотрудничества с Мариушем Левандовски.

«Объявление Правления! Сегодня Правление ФК Радомяк приняло решение о прекращении сотрудничества с тренером Мариушем Левандовски. 

Мы хотели бы поблагодарить тренера за его приверженность работе в нашем клубе и пожелать ему удачи в его дальнейшей тренерской карьере» — написано в официальном профиле команды в Twitter.

Радомяк возглавил румынский специалист Константин Гылкэ, имеющий опыт работы в Эспаньоле, Вайле и ряде других клубов.

Левандовски работал на посту наставника Радомяка с апреля прошлого года. С ноября 2017 года по октябрь 2018-го 43-летний поляк возглавлял Заглембе Любин. Также в его карьере — работа с Термаликой (с января 2020 года по декабрь 2021).

Мариуш-игрок хорошо известен украинским болельщикам по выступлениям за Шахтер (почти 300 матчей) и Севастополь в 2001-13 годах. Также на его счету 66 матчей и 6 голов за сборную Польши.

С Шахтером поляк стал четырехкратным чемпионом Украины, победителем Кубка УЕФА (2008/09). Также Левандовски трижды триумфовал в Кубке Украины.

После 28 матчей чемпионата Польши Радомяк с 34 очками занимает 11 место в турнирной таблице первенства.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.