Фанаты Алькоркона выступили против перехода Зозули, обвинив украинца в нацизме

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 4082
Комментариев 0
Фанаты Алькоркона выступили против перехода Зозули, обвинив украинца в нацизме
Роман Зозуля (фото: As)

Украинскому нападающему Роману Зозуле в Испании приходится не сладко. Ультрас Алькоркона взяли пример с группировок Райо Вальекано, и пытаются сорвать переход форварда.

Три группировки Алькоркона выступили с официальными заявлениями насчет Зозули. Их слова приводит As.

«Когда среди групп фанатов существуют различные мнения, лучшее решение – выслушать мысли всех. Но мы все в согласны кое в чем: это дерьмо, это порождает разделение, гнев... Чего не было», – написала «Федерация Пеньяс дель Алькоркон».

Читайте также Зозуля продолжит карьеру в Испании: известен будущий клуб украинца Зозуля продолжит карьеру в Испании: известен будущий клуб украинца

Группировка «Секция Петака» пошла, еще дальше прямо обвинив Зозулю в нацизме.

«Футболист Роман Зозуля – не просто патриот, он фашист, который поддерживает батальон «Азов» – украинскую нацистскую военизированную группировку. Этой личности нет места в нашем клубе и городе. Их идеология прямо противоречит нашим ценностям».

Читайте также Зачарованная Десна: потеря лидеров, закрытые сборы, очень хмурый Рябоконь Зачарованная Десна: потеря лидеров, закрытые сборы, очень хмурый Рябоконь

Ультрас из «Пенья Ла Превия» припомнила украинцу его фото на фоне с цифрами 14/88 на баскетбольном табло:

«Мы считаем, что подписание игрока, который публиковал фото с нацистскими цифрами и поддерживающего ультраправые и фашистские группировки в его стране, – ошибка. Это несовместимо с ценностями терпимости и уважения, которые продвигает этот спорт».

Читайте также Рейтинг команд УПЛ в міжсезоння: Колос та Інгулець серед лідерів, Динамо та Зоря - внизу Рейтинг команд УПЛ в міжсезоння: Колос та Інгулець серед лідерів, Динамо та Зоря - внизу

Последние четыре года Зозуля выступал за Альбасете. В этом году стороны прекратили сотрудничество. Алькоркон выступает в Сегунде, в минувшем сезоне он занял 17-е место в турнирной таблице.

Напомним, что в 2017 году фаны Райо Вальекано сорвали трансфер Зозули в клуб, также обвинив украинца в нацизме.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.