Фанаты Арсенала посвятили песню Зинченко в дебютном матче за команду: эмоциональное видео с трибун

Просмотров 1503
Александр Зинченко Фото: ФК Арсенал

Украинский защитник лондонского Арсенала Александр Зинченко официально дебютировал за новую команду в выездном поединке первого тура АПЛ с Кристал Пэлас (2:0).

Украинский игрок с первого матча завоевал любовь фанатов «канониров». Болельщики Арсенала придумали песню для Зинченко.

Напомним, что на 20-й минуте матча с Кристал Пэлас украинец принял непосредственное участие в первом голе Арсенала. После углового Зинченко отдал результативную передачу на Габриэля Мартинелли, который отправил мяч в ворота хозяев.

Украинец отыграл 83-и минуты и был признан лучшим игроком поединка по версиям статистических порталов WhoScored (8.1) и SofaScore (7.5).

Напомним, Зинченко перешел в Арсенал из Манчестер Сити этим летом за 35 миллионов евро. Контракт с 25-летним украинцем рассчитан до лета 2026 года.

Следующий матч «канониры» проведут 13 августа дома против Лестера.

Читайте также «Мы купили убийцу с лицом ребенка»: реакция болельщиков Арсенала на результативный дебют Зинченко «Мы купили убийцу с лицом ребенка»: реакция болельщиков Арсенала на результативный дебют Зинченко