Фанаты Манчестер Юнайтед устроили беспорядки и сорвали дерби с Ливерпулем (Видео)

Просмотров 7906
Комментариев 0
Фанаты Манчестер Юнайтед устроили беспорядки и сорвали дерби с Ливерпулем (Видео)

Болельщики манкунианского клуба устроили массовые беспорядки перед началом классического английского дерби Северо-запада.

Несколько тысяч фанатов вышли на улицы города с призывом в адрес владельцев клуба братьев Глейзеров продать акции клуба. Фаны «красных дьяволов» в том числе выступают за введение правила «50+1», согласно которому основной пакет акций МЮ будет принадлежать болельщикам. 

Сперва протестующие вплотную подошли к отелю «Лоури», в который игроки МЮ всегда заселяются перед матчами, и устроили файр-шоу. 

Затем фанаты отправились на «Олд Траффорд», прорвались через заграждения полиции и выбежали на поле стадиона, на котором завершалась подготовка к игре с Ливерпулем.

Читайте также Разъяренные фанаты МЮ прорвались на стадион, протестуя против владельцев клуба. Матч отложен (Фото) Разъяренные фанаты МЮ прорвались на стадион, протестуя против владельцев клуба. Матч отложен (Фото)

Футболисты команд остались в гостиничных номерах, официальные лица более часа принимали решение о том, что делать с проведением игры. 

По предварительной информации, в результате протестов был испорчен газон, а раздевалки и другие помещения пришлось дезенфицировать из-за того, что там побывали посторонние. Кроме того, протестующие забросили петардами и пивными банками платформу, на которой во время трансляций работают телевизионные эксперты.

В итоге было принято решение отложить встречу принципиальных соперников из-за соображений безопасности в связи с протестами. Дата и время проведения перенесенного противостояния будут обнародованы позже. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.