Фаворов сделал дубль в чемпионате Венгрии: видео голов украинца, которые принесли его команде волевую победу

Просмотров 1907
Артем Фаворов. Фото: ФК Академия Пушкаша

Украинский полузащитник Академии Пушкаша Артем Фаворов сделал дубль, который принес его команде волевую победу в выездном матче 13-го тура чемпионата Венгрии против Уйпешта (2:1).

Артем Фаворов провел полный матч в составе Академии Пушкаша в выездном поединке против Уйпешта в рамках 13-го тура чемпионата Венгрии и забил два гола (2:1).

Хозяева открыли счет на 15-й минуте – отличился нигерийский нападающий Петер Амброуз.

Спустя четыре минуты Фаворов сравнял счет, сыграв на добивании после того как мяч попал в перекладину ворот соперника.

На последней минуте матча Артем подставил ногу под удар «ножницами» в исполнении польского защитника Войцеха Голлы и принес своей команде победу.

Чемпионат Венгрии. 13 тур

Уйпешт – Академия Пушкаша – 1:2

Голы: Амброуз, 15 (1:0), Фаворов, 19 (1:1), Фаворов, 90 (1:2)

• 29-летний Фаворов провел в текущем сезоне 11 матчей во всех турнирах и забил четыре гола.
  • Академия Пушкаша сыграла 13 поединков, набрала 23 очка и занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Венгрии с отставанием от лидирующего Ференцвароша в два зачетных пункта.
  • В следующем туре команда украинца примет лидера в воскресенье, 26 ноября.