Бенфика с Трубиным вырвала победу над Спортингом в лиссабонском дерби: команда украинца возглавила Примейру

Просмотров 1971
Анатолий Трубин. Фото: ФК Бенфика

Матч 11-го тура чемпионата Португалии, в котором Бенфика с украинским голкипером Анатолием Трубиным принимала Спортинг, состоялся 12 ноября и завершился волевой победой хозяев поля (2:1).

Бенфика обыграла Спортинг в домашнем поединке 11-го тура португальской Примейры, который прошел на стадионе «Да Луш» в Лиссабоне в воскресенье, 12 ноября (2:1).

Голкипер сборной Украины Анатолий Трубин провел полный матч в воротах хозяев и совершил два сейва.

Видео голов матча Бенфика – Спортинг можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Спортинг вышел вперед в лиссабонском дерби на последней минуте первого тайма. Английский хавбек Маркус Эдвардс отдал передачу на шведского форварда Виктора Дьокереша, который с острого угла мощно пробил в ближний угол ворот Трубина.

В начале второго тайма гости остались в меньшинстве после удаления защитника Гонсалу Инасиу, получившего две желтые карточки.

Бенфика в большинстве вырвала победу в компенсированное время, забив два мяча в течение трех минут.

Сначала Трубин пришел в чужую штрафную площадь на подачу с углового, которая завершилась голом Жоау Невеша, а затем датский нападающий Каспер Тенгстедт, вышедший на замену в середине второго тайма, замкнул прострел с правого фланга от норвежского хавбека Фредрика Эурснеса и забил победный мяч.

Статистический портал Sofascore поставил Трубину оценку 6,9 за действия в прошедшей встрече. Более низкий балл имеют лишь трое партнеров украинца по команде.

Чемпионат Португалии. 11 тур

Бенфика – Спортинг – 2:1

Голы: Дьокереш, 45 (0:1), Невеш, 90+4 (1:1), Тенгстедт, 90+7 (2:1)

Удаление: Гонсалу Инасиу, 51

• 22-летний Трубин перешел в Бенфику из донецкого Шахтера в летнее трансферное окно и сыграл за лиссабонскую команду 12 поединков, в которых пропустил 11 мячей.
  • Бенфика провела 11 матчей, набрала 28 очков и вышла на первое место в чемпионате Португалии. Спортинг имеет столько же пунктов, но уступает сопернику из-за поражения в личной встрече.
  • Следущий матч «орлы» проведут 29 ноября дома против итальянского Интера в рамках пятого тура групповой стадии Лиги чемпионов.
  • В 12-м туре Примейры Бенфика сыграет 3 декабря на выезде против Морейренсе.