«Фейеноорд был неумолим»: УЕФА дал оценку разгрому Шахтера в матче 1/8 финала Лиги Европы

Просмотров 1297
Комментариев 1
Фейеноорд - Шахтер: Фото: Getty Images

Донецкий Шахтер был разгромлен нидерландским Фейеноордом со счетом 1:7 в ответном поединке 1/8 финала Лиги Европы. «Горняки» вылетели из турнира по итогам двух матчей.

В первом тайме Шахтер пропустил три гола, а после перерыва еще четыре мяча влетели в ворота голкипера «горняков» Анатолия Трубина. Лишь в конце игры подопечным Игора Йовичевича удалось «размочить» счет благодаря точному удару Келвину Келси.

Официальный сайт УЕФА подвел итоги матча в Роттердаме, отметим тотальное преимущество Фейеноорда.

«Фейеноорд был неумолим и, если не считать десятиминутного перерыва при счете 2:0, полностью доминировал в игре. Особенно во втором тайме Шахтеру редко удавалось выйти за пределы своей половины. Превосходное выступление лидеров чемпионата Нидерландов».

Отметим, что команда Йовичевича стала автором самого крупного поражения в истории Лиги Европы.

📹 Видео всех голов матча смотрите в телеграм-канале FanDay.net

Жеребьевка 1/4 финала, а также 1/2 финала Лиги Европы сезона 2022/23 состоится в пятницу, 17-го марта. Шахтер свой следующий официальный матч проведет в воскресенье, 19-го марта проив ФК Рух в рамках 18-го тура УПЛ.