Фехервар с тремя украинцами в составе обыграл Арис: Петряк заработал пенальти и сделал ассист

Просмотров 816
Иван Петряк, фото: Фехервар

Венгерский клуб, за который выступают Артем Шабанов, Евгений Макаренко и Иван Петряк, продолжает подготовку к матчам квалификации Лиги конференций.

Фехервар провел контрольный матч с кипрским Арисом и одержал победу благодаря дублю боснийского нападающего Кенана Кодро (2:1).

На 16-й минуте матча украинский полузащитник венгерской команды Иван Петряк заработал пенальти, который успешно реализовал Кодро. На 40-й минуте украинец отметился голевой передачей на боснийца.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от MOL Fehérvár FC Official (@vidinstagram)

В стартовом составе Фехервара на поле также вышли защитник Артем Шабанов и полузащитник Евгений Макаренко.

28-летний Петряк перешел в состав венгерского клуба из Шахтера летом 2019 года.  31-летний Макаренко пополнил ряды Фехервара в августе прошлого года, а 30-летний Шабанов выступает за венгерскую команду последние полгода.

Фехервар в минувшем сезоне занял четвертое место в чемпионате Венгрии и сейчас готовится к матчам квалификации Лиги конференций. Соперником венгров станет азербайджанская Габала, матчи состоятся 21 и 28 июля.

Читайте также Снова выиграли и не пропустили: Фенербахче на последних минутах дожал команду Аллахьяра Снова выиграли и не пропустили: Фенербахче на последних минутах дожал команду Аллахьяра