Фергюсон о предложении возглавить сборную Англии: «Подумайте, что бы со мной сделали в Шотландии»

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1801
Комментариев 0
Фергюсон о предложении возглавить сборную Англии: «Подумайте, что бы со мной сделали в Шотландии»
Сэр Алекс Фергюсон. Фото: Getty Images

Бывший главный тренер Манчестер Юнайтед Алекс Фергюсон прокомментировал предложения возглавить сборную Англии.

Алекс Фергюсон признался, что ему дважды поступали предложения стать главным тренером англичан, но шотландец дважды отвечал на это отказом.

«Я бы ни за что не мог согласиться на эту работу. Первый раз ко мне обратился, как его зовут? Хосе! Хосе был первым. Во второй раз ко мне обратились через Мартина Эдвардса (был председателем в МЮ), я сказал Мартину, просто забудьте об этом. Я не заинтересован».

Читайте также Фергюсон: «Внес свой вклад в переход Роналду, поскольку не мог представить его в Манчестер Сити» Фергюсон: «Внес свой вклад в переход Роналду, поскольку не мог представить его в Манчестер Сити»

Фергюсон рассказал, что он бы никогда не возглавил бы сборную Англии и причина на это очень проста – эго бы не поняли на родине, в Шотландии.

«Я недолго думал, наверное, секунд десять. Я не возглавил бы сборную Англии. Это никогда не произошло бы. Вы только представьте, что со мной бы сделали в Шотландии», – рассказал Алекс Фергюсон в эфире Sky Sports.

Напомним, Алекс Фергюсон возглавлял Манчестер Юнайтед с 1986 по 2013 год. За это время вместе с «красными дьяволами» он 13 раз становился чемпионом английской Премьер лиги и два раза выигрывал Лигу чемпионов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.