Фернандиньо: «В Шахтере зарплату выдавали пачками денег, жена прятала их в скороварку»

Просмотров 92311
Комментариев 0
Фернандиньо: «В Шахтере зарплату выдавали пачками денег, жена прятала их в скороварку»

Бразильская звезда Манчестер Сити вспомнил о славном периоде, проведенном в донецком клубе.

Скоро Фернандиньо исполнится 36 лет, но Пеп Гвардиола до сих пор рассчитывает на бывшего опорника Шахтера. Сам футболист не только отлично проявляет себя на поле, но и ведет собственную колонку в ThePlayersTribune, в которой делится приятными воспоминаниями.

В одной из последних записей Ферна с юмором рассказал о периоде, когда он только-только перешел в команду с Донбасса. В первые месяцы, у будущего лидера оранжево-черных не было даже банковского счета, потому руководству Шахтера приходилось платить Фернандиньо наличными.

Читайте также Фернандиньо: «Хотелось выйти и сказать, что мы против Суперлиги» Фернандиньо: «Хотелось выйти и сказать, что мы против Суперлиги»

«Мне в Шахтере зарплату и бонусы за матч выдавали пачками денег. Это был огромный кирпич наличных. Для меня, как для ребенка, который считал 30 долларов – большой суммой, это было безумие.

Я тогда жил в отеле и не знал, что со всем этим делать. Я показал жене – она завернула этот кирпич в полотенце и спрятала в нашей скороварке, сказав, что здесь деньги точно никто не найдет, ведь украинцы якобы даже не знают, что это такое», – шутит футболист Манчестер Сити.

Читайте также Фернандиньо: «Какая-то часть меня навсегда останется украинцем» Фернандиньо: «Какая-то часть меня навсегда останется украинцем»

Ферна добавил, что уже с первой зарплаты купил своей матери квартиру в бразильской Куритибе, и даже не смотря на финансовую сторону вопроса, он провел в Украине восемь замечательных лет.

За эти восемь замечательных лет Фернандиньо провел за Шахтер 284 матча, забил 53 гола и отдал 50 результативных передач, а также неоднократно завоевал все внутренние награды в Украине и помог «горнякам» выиграть Кубок УЕФА.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.