ФИФА огласила претендентов на приз лучшему тренеру 2021 года

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 2065
Комментариев 0
ФИФА огласила претендентов на приз лучшему тренеру 2021 года
Томас Тухель и Хосеп Гвардиола. Фото: Getty Images

В числе номинантов значится тренер Александра Зинченко в Манчестер Сити Хосеп Гвардиола.

Объявлена тройка финалистов на приз лучшему тренеру 2021 года по версии ФИФА. На награду, помимо Гвардиолы, претендуют Роберто Манчини (сборная Италии) и Томас Тухель (Челси).

Гвардиола в прошлом году завоевал с Манчестер Сити чемпионство АПЛ, Кубок лиги и дошел до финала Лиги чемпионов. В этом сезоне «горожане» также не сбавляют оборотов, уверенно лидируя в Премьер-лиге. 

Тухель с Челси стал победителем Лиги чемпионов, обыграв в финале Манчестер Сити (1:0). Также «аристократы» завоевали Суперкубок УЕФА. В данный момент лондонский клуб занимает второе место в АПЛ, отставая от команды Гвардиолы на десять очков.

Читайте также Чемпион Европы, победитель Лиги чемпионов и действующий лауреат: ФИФА представила тройку претендентов на звание лучшего голкипера 2021 года Чемпион Европы, победитель Лиги чемпионов и действующий лауреат: ФИФА представила тройку претендентов на звание лучшего голкипера 2021 года

Манчини во главе сборной Италии стал триумфатором Евро-2020. В финале турнира Скуадра Адзурра победила родоначальников футбола Англию (1:1, 3:2 по пен.).

Отметим, что церемония награждения состоится 17 января в Цюрихе.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.