Фиорентина отчаянно пытается вернуть отсидевшего в тюрьме Кокорина на родину: Александр сопротивляется

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1852
Комментариев 0
Фиорентина отчаянно пытается вернуть отсидевшего в тюрьме Кокорина на родину: Александр сопротивляется
Александр Кокорин. Фото ФК Фиорентина

Руководство Фиорентины все еще надеется расстаться с россиянином Александром Кокориным, отправив его на родину.

Ранее мы сообщали, что клуб из Флоренции не хочет продолжать сотрудничество с россиянином и готов отпустить его в качестве свободного агента, выплатив ему компенсацию за досрочное расторжение контракта. Как оказалось, переговоры в этом процессе проходят недостаточно гладко.

Читайте также «Ливерпуль как заноза в заднице»: Гвардиола своеобразно обозначил команду, способную обыграть Манчестер Сити на данный момент «Ливерпуль как заноза в заднице»: Гвардиола своеобразно обозначил команду, способную обыграть Манчестер Сити на данный момент

Как сообщает La Nazione, Фиорентина начнет активную работу на российском рынке, чтобы попытаться продать Кокорина до закрытия трансферного окна в РФ.

Для итальянского клуба это было бы самым оптимальным решением, так как клуб получит компенсацию за 30-летнего футболиста и не будет выплачивать ему компенсацию или зарплату. По контракту Александр получает 1,8 миллиона евро в год. Срок действия контракта до лета 2024 года.

Кокорин перешел в Фиорентину из Спартака в январе прошлого года за четыре с половиной миллиона евро. За год россиянин отыграл в составе фиалок десять матчей, суммарно проведя на поле всего 212 минут.

При этом нападающий не горит желанием возвращаться на Родину, а предпочитает проводить время на скамейке запасных во Флоренции, при этом стабильно получая заработную плату согласно контрактных обязательств.

Занять место ушедшего в Ювентус бомбардира Душана Влаховича у Александра не получилось, а в России слишком хорошо знакомы с нынешними кондициями бывшего нападающего сборной и не рискуют его приглашать.  

Читайте также Италия сбрасывает балласт: Фиорентина уговаривает Кокорина расторгнуть контракт, россиянин сыграл за год лишь 212 минут Италия сбрасывает балласт: Фиорентина уговаривает Кокорина расторгнуть контракт, россиянин сыграл за год лишь 212 минут

Напомним, что в октябре 2018 года Кокорин был арестован по обвинению в нападении. Позже он был признан виновным и провел в тюрьме около года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.