ФК Львов не смог на прощание хлопнуть дверью: команда Бессмертного проиграла Колосу и бесславно вылетела из УПЛ

Просмотров 1110
Колос - Львов 1:0. Фото УПЛ

Колос в меньшинстве сумел добыть минимальную победу в домашнем матче 30-го тура украинской Премьер-лиги над командой Анатолия Бессмертного (1:0).

• 12-я очная встреча этих команд – девять побед у Колоса и три у Львова.
  • Колос перервал свою четырехматчевую серию из поражений.
  • Проигрышная серия Львова длится уже 13 матчей подряд.
  • Львов проиграл 20-й раз при Анатолии Бессмертном.

Колос мог открывать счет уже на 10-й минуте матча, но голкипер Львова парировал опасный удар со штрафного.

Достигли своего хозяева поля на 28-й минуте. Велетень оказался первым на добивании после удара Мякушко и с метров десяти отправил мяч в пустые ворота Львова.

🔥Читайте также: Итоговая турнирная таблица УПЛ сезона 2022/23: кто представит Украину в еврокубках, какие команды сыграют в стыках

Практически перед самым свистком на перерыв Чоботенко получил вторую желтую карточку и оставил Колос в меньшинстве на вторую половину матча.

В середине второго тайма хозяева поля в меньшинстве создали сразу несколько опасных моментов у ворот Львова, но все обошлось без голов. В итоге матч так и закончился минимальной победой Колоса.

• Колос закончил этот сезон на восьмом месте в турнирной таблице УПЛ, набрав 36 очков.
  • Львов за 30 туров сумел добыть только 13 пунктов, заняв последнее 16-е место.