ФК Мариуполь проиграл Металлисту 1925, потерпев четвертое поражение кряду

Просмотров 3206

В матче 11-го тура украинской Премьер-лиги на поле стадиона имени В. Бойко сыграли ФК Мариуполь и Металлист 1925.

После международного перерыва в Мариуполь вернулся футбол. Местная команда удачно начала поединок с Металлистом 1925. Уже на третьей минуте ФК Мариуполь вышел вперед. Топалов убежал по левому флангу, после чего отдал прострельный пас на ближнюю штангу для Кулакова, который был точен.

На 25-й минуте подопечные Остапа Маркевича имели прекрасный шанс увеличить перевес, но Кащук пробил в штангу с выгодной позиции.

Через десять минут тот же Кащук обводящим ударом на правом фланге штрафной не смог пробить мимо голкипера.

Металлист 1925 также имел моменты, но все же не такие опасные, как у хозяев поля.

Читайте также Агентские игры: выступающий за ФК Мариуполь защитник Шахтера Мампаси не интересен никому, даже Спартаку Агентские игры: выступающий за ФК Мариуполь защитник Шахтера Мампаси не интересен никому, даже Спартаку

Второй тайм начался с атак харьковской команд, но Ткачук и Голодюк простили ФК Мариуполь. И все же гости сумели сравнять счет. На 72-й минуте Марлисон сильным ударом отправил мяч в ворота.

В конце игры Металлист 1925 забил второй мяч. Ременюк подал на ближнюю штангу с левого фланга, а Зубков головой сыграл на опережение защитника и голкипера – 2:1.

Таким образом, Металлист 1925 добыл третью победу подряд, а ФК Мариуполь потерпел четвертое поражение кряду. Отметим, что харьковская команда не проигрывает в УПЛ в течение рекордных для клуба 4-х игр: 3 победы и ничья, а пропускная серия азовцев продолжается в УПЛ 11 игр - 26  голов.