Агентские игры: выступающий за ФК Мариуполь защитник Шахтера Мампаси не интересен никому, даже Спартаку

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 6512
Комментариев 0
Агентские игры: выступающий за ФК Мариуполь защитник Шахтера Мампаси не интересен никому, даже Спартаку
Марк Мампаси. Фото: ФК Шахтер

Как стало известно редакции FanDay, вопреки тиражируемым слухам, руководство московского Спартака не заинтересовано в приобретении 18-летнего игрока донецкого клуба.

Сегодня в ряде украинских медиа появилась информация о том, что принадлежащий Шахтеру Марк Мампаси подписал предварительный контракт со Спартаком, который якобы готов раскошелиться ради этого приобретения на три миллиона евро.

Наш источник в донецком клубе выразил мнение, что агент футболиста Вадим Шаблий запустил спартаковскую «утку», чтобы повысить интерес к своему подопечному, которым официально никто не интересуется.

Читайте также «Только я почувствовал доверие тренера, как меня вернули в Шахтер»: Мудрик об аренде в Десне «Только я почувствовал доверие тренера, как меня вернули в Шахтер»: Мудрик об аренде в Десне

Эту версию косвенно подтвердил сам Шаблий, давший оперативный комментарий российскому изданию «Спорт-Экспресс»:

«Я не могу прокомментировать эту информацию. Но у Мампаси есть несколько вариантов продолжения карьеры. Среди них – несколько клубов в России и в Европе. Он молодой, сейчас хорошо выглядит. Парень очень перспективный».

В интервью тому же изданию пресс-атташе Спартака Дмитрий Зеленов назвал слух об интересе московского клуба к Мампаси откровенным фейком.

Читайте также Мудрик: «Де Дзерби – очень импульсивный и эмоциональный тренер, может и бутылочку бросить» Мудрик: «Де Дзерби – очень импульсивный и эмоциональный тренер, может и бутылочку бросить»

Добавим, что минувшей зимой Мампаси на правах аренды присоединился к Мариуполю. За это время он провел за азовцев 14 поединков, в которых отметился одной результативной передачей.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.