ФК Рух определился с домашним стадионом: клуб Козловского сыграет на арене, открытой еще в 19 веке

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 817
Комментариев 0
ФК Рух определился с домашним стадионом: клуб Козловского сыграет на арене, открытой еще в 19 веке
Стадион «СКИФ». Фото: Zaxid.net

ФК Рух выбрал львовский стадион «СКИФ» в качестве домашнего стадиона на сезон УПЛ 2022/23. Стадион занимает особое место в истории местного клуба.

«СКИФ» стал домашним для ФК Рух после переезда команды во Львов из Винников. Команда отыграла ковидный сезон 2019/20, в котором завоевала путевку в УПЛ, сообщает официальный сайт клуба.

После повышения в классе желто-черные делили с ФК Львов стадион «Арена Львов», который с марта используется в качестве гуманитарного штаба донецкого Шахтера и убежищем для переселенцев из прифронтовых областей.

Стадион считается старейшим среди спортивных сооружений Львова. «СКИФ» был открыт в 1897 году, а последняя реконструкция проводилась перед Евро-2012. 

В марте 2021 года «СКИФ» принимал домашнюю игру ФК Рух в УПЛ против Десны (0:4). Арена способна вместить 3400 тысячи зрителей.

Рух занял десятое место в минувшем сезоне УПЛ и готовится к новому чемпионату, старт которого намечен на 23 августа.

Читайте также «Сам Козловский почему-то не присоединился к нам, а было бы интересно»: Гагарин - о споре вокруг трансляций УПЛ «Сам Козловский почему-то не присоединился к нам, а было бы интересно»: Гагарин - о споре вокруг трансляций УПЛ

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.