ФК Рух сыграл против одного из лидеров чемпионата Польши: конкурент Панькива парировал пенальти

Дмитрий Венков
Просмотров 1659
Ярослав Карабин, фото: Рух

Львовский Рух напоследок перед зимней паузой сыграл товарищеский благотворительный матч против команды из польской Экстраклассы Видзева (0:0).

Данный поединок состоялся в Висневой Гуре недалеко от города Лодзь. Этот матч стал последним для Руха перед отпуском.

Для Видзева данная игра стала первой в рамках учебно-тренировочных сборов перед второй частью чемпионата Польши, которая стартует для команды уже 28 января домашней игрой против Погони.

Рух в игре провел два тайма разными составами. В первом участие приняло большинство молодых игроков, а во втором вышли уже опытные исполнители.

Как сообщает официальный сайт Руха, преимущество в матче парктически все время было у львовской команды, однако свои многочисленные моменты ей так и не удалось реализовать в обоих таймах.

Со стороны Видзева самым опасным моментом стал пенальти, право на который команда заработала в первом тайме, однако голкипер Руха Юрий Герета смог его парировать.

Таким образом, 0:0. Рух перед зимней паузой сыграл вничью с Видзевом, который в Польше занимает третью сточку в турнирной таблице.

Напомним, что сам Рух закончил первую половину сезона в УПЛ на 12 строчке, имея в своем активе 14 очков после 14 сыгранных матчей.  Первый матч после зимней паузы команда сыграет в гостях с Металлистом в рамках чемпионата Украины. Базовая дата - 4 марта.

Читайте также Таблица качества игры УПЛ: кто прыгнул выше головы, а кто провалил свой потенциал? Вот что говорят цифры Таблица качества игры УПЛ: кто прыгнул выше головы, а кто провалил свой потенциал? Вот что говорят цифры