Флик: «После 0:2 игроки Баварии встряхнулись, и это был сенсационный камбэк»

Просмотров 695

Наставник мюнхенского клуба оценил волевую победу над гостями из Боруссии.

Главный тренер Баварии Ханси Флик отдал должное своей команде по итогам встречи с дортмундской Боруссией в 24-м туре Бундеслиги. Баварцы пропустили два гола в исполнении молодой звезды «шмелей» Эрлинга Холанда уже к десятой минуте, однако пришли в себя, сумели переломить ход игры и в итоге отпраздновали победу — 4:2.

Свой 12-й хет-трик в футболке мюнхенского клуба оформил Роберт Левандовски.

«Я смотрю на позитивные моменты и на то, как команда вернулась в игру. После 0:2 мы встряхнулись и стали активнее в единоборствах. Команда с каждой минутой прибавляла в качестве и уверенности в себе. После первого гола вернулись спокойствие и доминирование. Мы прессинговали соперника на его половине поля и оказывали давление.

Читайте также Суперматч в Мюнхене: Бавария совершила камбэк с Боруссией. Левандовски оформил хет-трик. ВИДЕО Суперматч в Мюнхене: Бавария совершила камбэк с Боруссией. Левандовски оформил хет-трик. ВИДЕО

Стоит отметить характер, менталитет и волю команды к победе. В итоге мы одержали заслуженную победу. Это был сенсационный камбэк. Огромный комплимент команде», - приводит комментарий специалиста клубная пресс-служба.

После 24 туров немецкого первенства действующие чемпионы по-прежнему лидируют в таблице, на два очка опережая ближайших преследователей из РБ Лейпциг.