Форвард Дженоа забил невероятный гол пяткой: видео реакции Шевченко на шикарный мяч Дестро в ворота Сассуоло

Просмотров 16422
Маттиа Дестро. Фото: Football Italia

В 20-м туре Серии А Дженоа на выезде попыталась переиграть неуступчивый Сассуоло.

Генуэзсцы вышли вперед в первом тайме. Единственный мяч Дженоа забил итальянский нападающий Маттиа Дестро.

30-летний форвард изумительно пробил из-под себя пяткой между ног защитникам Сассуоло, да так, что вратарь успел продемонстрировать реакцию лишь после того, как мяч закатился в ворота. Шевченко даже после подобного успеха продолжил гнать команду вперед.

Отметим, что это восьмой гол Дестро в сезоне. Украинский тренер не мог рассчитывать на нападающего с 5-го ноября по 5-е декабря прошлого года по причине травмы.

Однако удержать победу Дженоа не удалось. Во втором тайме Берарди сравнял счет. Ничья отбросила команду Шевченко на предпоследнее место в турнирной таблице.

Читайте также Позиции Шевченко в опасности: Кальяри сместил Дженоа украинского тренера в таблице Серии А Позиции Шевченко в опасности: Кальяри сместил Дженоа украинского тренера в таблице Серии А

Сегодня 6 января Шевченко провел свою девятую игру во главе Дженоа. На данный момент у украинца лишь одна победа, добытая в Кубке Италии над Салернитаной (1:0). В Серии А подобными достижениями «грифоны» порадовать тренера не могут.

Сломать печальную традицию Дженоа постарается 9 января, когда примет Специю Виктора Коваленко.