Форвард Мариуполя получил ЧМТ и перелом челюсти. В больнице его навестил нанесший травмы соперник. ФОТО

Просмотров 3132
Комментариев 0
Форвард Мариуполя получил ЧМТ и перелом челюсти. В больнице его навестил нанесший травмы соперник. ФОТО

Сроки восстановления Сикана неизвестны.

Форвард Мариуполя Даниил Сикан получил серьёзнейшую травму во время игры с Ворсклой (0:1). У нападающего диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и перелом верхней челюсти.

Лицо Сикана после столкновения

О тяжести травмы 19-летнего игрока сборной Украины U-21 сообщил спортивный аналитик Евгений Гресь в своем Facebook. Сроки восстановления игрока неизвестны.

Читайте также Последний раунд Лиги чемпионов языком фактов Последний раунд Лиги чемпионов языком фактов

Гресь также написал, что полузащитник Ворсклы Александр Скляр (с которым у Сикана произошло столкновение) навестил Даниила в больнице.

«Честно скажу, меня совсем не удивило, когда сегодня утром, навестив форварда молодежки в полтавской областной клинике, я встретил там Сашу Скляру.

Давно знаю его не просто как бойца, который, как и Сикан, никогда не свернёт и не уберёт ни ногу, ни голову, а и как порядочного парня. Саня заехал - Даня на него зла не держит», - написал Гресь.

Главный тренер Мариуполя Остап Маркевич также пожелал Сикану здоровья и сказал, что 19-летний игрок всегда вступает в борьбу без раздумий, однако в этот раз подобная храбрость стоила ему самого дорого:

«Беспокоюсь за здоровье Сикана. Сейчас меня это больше всего интересует. Мы сразу его отправили в больницу. Я горд, что у нас в команде есть такие бойцы, как Даниил. Он никогда не убирает голову или ногу, всегда идет до конца, хотя это может стоить ему здоровья. Держу кулаки, чтобы все обошлось, но выглядело не очень хорошо».

В нынешнем сезоне на счету Сикана 15 матчей, в которых он забил два гола.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.