Форвард Вердера и сборной Японии оформил пента-трик в отборе к ЧМ-2022 (Видео)

Просмотров 957

Поединок Японии и Мьянмы стал бенефисом Юя Осако.

В предыдущем туре отбора на чемпионат мира 2022 года в Катаре Япония уничтожила Монголию со счетом 14:0 (Осако в том матче оформил хет-трик), но в этот раз «самураи» были чуть скромнее.

Победитель матча стал известен уже в первом тайме, когда форвард Вердера Осако забил три гола за 14 минут. Стоит отметить, что счет открыл не Юя, а вингер Ливерпуля Такуми Минамино.

Читайте также «Раджу футболістам більше цікавитися політикою». Він пройшов школу Шахтаря, став героєм скандалу з Динамо і грає у Греції «Раджу футболістам більше цікавитися політикою». Він пройшов школу Шахтаря, став героєм скандалу з Динамо і грає у Греції

После перерыва в ворота Мьянмы влетело еще шесть безответных мячей – Минамино оформил дубль и ассистентский хет-трик а Юя Осако забил еще дважды, став автором пента-трика.

В трех матчах отбора у Осаки уже восемь голов в трех поединках, причем забивал он лишь в последних двух играх. Сборная Японии одержала в квалификации к ЧМ-2022 одержала шесть побед подряд с невероятной разницей мячей 37:0.