«Франция была уничтожена. Ужасная пощечина»: резкая реакция французских СМИ на поражение команды от Украины

Просмотров 1758
Пьер Калулу и Михаил Мудрик. Фото: Оксана Васильева

В воскресенье, 2 июля, в четвертьфинале молодежного чемпионата Европы-2023 сборная Украины обыграла команду Франции (3:1) и вышла в полуфинал турнира, а также завоевала путевку на Олимпиаду-2024.

Молодежная сборная Украины пропустила первой мяч, однако еще до перерыва вышла вперед. Во втором тайме команда Руслана Ротаня забила еще раз в ворота Франции, добыв сенсационную победу.

Французская пресса раскритиковала свою команду за поражение от «сине-желтых».

Еurosport.fr

«Серьезный удар для сборной Франции U-21. Несмотря на явное превосходство и преимущество благодаря голу, французы уступили своим соперникам в четвертьфинале турнира. Не сумев ответить после перерыва, «триколоры» не смогли выйти в полуфинал.

До пропущенного мяча Украина была очень безобидна, за исключением тех случаев, когда мяч был у Михаила Мудрика».

Sports.fr

«Странно, но мы могли ожидать такого фиаско от Франции. Несмотря на поколение высококлассных игроков, сборная Франции U-21 не смогла произвести впечатление как команда и в итоге была уничтожена в четвертьфинале соревнования Украиной (1:3) в воскресенье. Ужасная пощечина.

Это страшное разочарование для французской команды, которая была одним из фаворитов Евро».

Георгий Судаков и Михаил Мудрик. Фото: Оксана Васильева

Les Titis du PSG

«История снова повторяется для Франции... Выглядевшая привлекательно и доминирующая в первом тайме, французская команда потерпела поражение от Украины со счетом 1:3».

Maxifoot

«Несмотря на поколение, полное талантов, сборная Франции U-21 потерпела поражение от Украины (1:3) в четвертьфинале чемпионата Европы. Со значительными промахами в обороне и слабой атакой во втором тайме, французы продемонстрировали слишком много недостатков».

Молодежная сборная Украины сыграет в полуфинале молодежного Евро-2023 с командой Испании. Поединок пройдет 5 июля в Бухаресте и начнется в 22:00 по киевскому времени.

• Вторую пару полуфиналистов составили Израиль и Англия.
  • Финал Евро-2023 состоится в грузинском Батуми в субботу, 8 июля.
  • Украина в 2024 году впервые в истории примет участие в футбольном турнире Олимпиады.