Франция обыграла Бельгию и вышла в 1/4 финала Евро-2024: соперник сборной Украины по группе покинул турнир

Просмотров 52
Сборная Франции – сборная Бельгии – 1:0. Фото: УЕФА

Матч 1/8 финала чемпионата Европы в Германии между национальными сборными Франции и Бельгии состоялся 1 июля и завершился победой французской команды (1:0).

Сборная Франции обыграла команду Бельгии в поединке 1/8 финала Евро-2024, который состоялся в Дюссельдорфе в понедельник, 1 июля (1:0).

Видео гола сборной Франции можно посмотреть в нашем телеграм-канале

В первом тайме команды дейстовали осторожно и не создали большого количества голевых моментов, что подтверждают основные статистические показатели: удары в створ – 1:0, угловые – 3:0, xG – 0,62:0,08.

Решающей стала 85-я минута, на которой французский форвард ПСЖ Рандал Коло Муани получил мяч от хавбека Нголо Канте, пробил по воротам голкипера соперников Куна Кастельса, мяя срикошетил от центрбека Андерлехта Яна Вертонгена и влетел в сетку.

Интересно, что за весь матч лишь один удар французов из 20-ти пришелся в створ ворот бельгийцев.

Чемпионат Европы. 1/8 финала

Сборная Франции – сборная Бельгии – 1:0

Гол: Вертонген, 85, автогол

• Франция вышла в 1/4 финала Евро-2024 и сыграет на этой стадии с победителем пары Португалия – Словения, которые начнут свой поединок сегодня, 1 июля в 22:00 по киевскому времени.
  • Бельгия, которая на групповой стадии заняла второе место в квартете с Украиной, Румынией и Словакией, покинула турнир.