«Футбол второстепенен по сравнению с кризисом, который переживает их народ»: Ирландия пошла на благотворительный шаг накануне игры против Украины

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 5689
Комментариев 0
«Футбол второстепенен по сравнению с кризисом, который переживает их народ»: Ирландия пошла на благотворительный шаг накануне игры против Украины
Украинские болельщики. Фото: Google

Президент ФАИ Джери Макэнени заявил, что украинские беженцы, которые находятся в Ирландии, получат две тысячи бесплатных билетов.

Руководство Футбольной ассоциации Ирландии пошло на благотворительный шаг и решило выделить украинским беженцам, которые проживают в стране, две тысячи бесплатных билетов на игру со сборной Украины.

«Футбол является второстепенным событием по сравнению с нынешней ситуацией в Украине и кризисом, который переживает их народ. 

Но мы надеемся, что это пожертвование и решение выделить билеты украинским семьям, которые в настоящее время проживают в Ирландии, укрепит поддержку украинского народа. Я знаю, что ирландцы приветствуют и поддерживают эту инициативу», — сказал президент ФАИ Джери Макэнени.  

Читайте также «Лобановский? Мне ближе подход Луческу»: Артём Яшкин высказался о войне, перспективах Динамо и сравнил Реброва с Шевченко «Лобановский? Мне ближе подход Луческу»: Артём Яшкин высказался о войне, перспективах Динамо и сравнил Реброва с Шевченко

Напомним, сбор команды Петракова будет состоять из двух этапов. Первый пройдет в Любляне, второй – на Туманном Альбионе. 1 июня наша команда сыграет в Глазго с Шотландией. Победитель этой дуэли четыре дня спустя, в Кардиффе, поспорит с Уэльсом за путевку на ЧМ-2022.

Кроме того, в начале лета подопечных Александра Петракова ждут две игры с Ирландией (8 и 14 июня) и матч с Арменией (11-го) в рамках Лиги наций.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.