Футболист дортмундской Боруссии находится под следствием за оскорбление судьи после матча с Баварией

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1055
Комментариев 0
Футболист дортмундской Боруссии находится под следствием за оскорбление судьи после матча с Баварией
Джуд Беллингем, Феликс Цвайер и Марко Ройс. Фото: Daily Star

Англичанин Джуд Беллингем обвинил арбитра Феликса Цвайера в нечестном судействе.

Немецкая полиция завела дело на игрока сборной Англии Джуда Беллингема. Полузащитник дортмундской Боруссии после субботнего матча с Баварией (2:3) обвинил арбитра той встречи Феликса Цвайера в ангажированном судействе. 

Беллингема возмутило решение рефери назначить пенальти в ворота его команды за игру Матса Хумельса рукой, притом, что за две минуты до этого Цвайер не назначил 11-метровый в ворота Баварии.

Читайте также Холанд забивает супергол — Левандовски отвечает дублем: видео феерии Боруссии Д и Баварии с потерей сознания Брандта Холанд забивает супергол — Левандовски отвечает дублем: видео феерии Боруссии Д и Баварии с потерей сознания Брандта

«Не пойму чего вы ожидаете, когда назначаете на самую важную игру чемпионата арбитра, который уже участвовал в договорных матчах», – сказал Беллингем после игры.

18-летний игрок имеет в виду шестимесячное отстранение Цвайера от профессиональной деятельности в 2005 году, когда разгорелся скандал с договорными матчами.

Читайте также Фанаты дортмундской Боруссии перед матчем с Баварией выкрикивали «Месси», напомнив Левандовски об упущенной Золотом мяче Фанаты дортмундской Боруссии перед матчем с Баварией выкрикивали «Месси», напомнив Левандовски об упущенной Золотом мяче

Сейчас прокуратура Дортмунда решает, стоит ли предъявлять игроку какие-либо обвинения за его комментарии после игры. Как сообщает BILD, судебный наблюдатель подал жалобу на клевету и оскорбления со стороны Беллингема. Параллельно свое расследование по отношению к Беллингему проводит Немецкий футбольный союз (DFB).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.