Футбольный эксперт Метревели: «Лучшим наставником сегодня для сборной Украины был бы Луческу»

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 1212
Комментариев 0
Футбольный эксперт Метревели: «Лучшим наставником сегодня для сборной Украины был бы Луческу»
Мирча Луческу, фото: GETTY IMAGES

Эксперт телеканалов «Футбол 1/2/3» Михаил Метревели поделился мнением о возможной замене Андрея Шевченко во главе сборной Украины.

По словам Метревели, наставник Динамо Мирча Луческу идеально подошел бы на эту роль.

«Шевченко вывел команду в ¼ Евро-2020. Бог помог. Шевченко сделал все, что можно. Он настроил команду на атакующий стиль игры. Мы ему аплодируем. Он уходит. 

При всем уважении к нашим отечественным тренерам, я считаю, что лучшим наставником на сегодня, который мог бы еще больше усовершенствовать нашу игру, был бы Мирча Луческу. Но если УАФ сможет договориться с владельцами киевского Динамо, заплатить большую компенсацию, уговорить», — сказал Метревели в эфире программы «Великий футбол».

Читайте также Топ-5 тренеров, которые могут заменить Андрея Шевченко в сборной Украины Топ-5 тренеров, которые могут заменить Андрея Шевченко в сборной Украины

Напомним, что Шевченко ушел с поста главного тренера Украины после пяти лет работы. При нем желто-синие впервые в истории вышли в 1/4 чемпионата Европы. 

Луческу возглавляет Динамо с лета прошлого года. С киевлянами он завоевал чемпионство в Украине, выиграл Кубок и Суперкубок страны.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.