Фьюри добился своего: известен гонорар Усика за бой с дерзким британским чемпионом

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 6705
Комментариев 0
Фьюри добился своего: известен гонорар Усика за бой с дерзким британским чемпионом
Александр Усик и Тайсон Фьюри. Фото: Google

В Саудовской Аравии готовятся провести турнир с участием самых топовых боксеров мира супертяжелого веса: Александра Усика (20-0, 13 КО), Тайсона Фьюри (33-0-1, 24 КО), Деонтея Уайлдера (43-2-1, 42 KO) и Энтони Джошуа (24-3, 22 КО).

Не прекращаются разговоры о возможном турнире в Саудовской Аравии с участием лучших боксеров мира супертяжелого веса.

Была информация, что Александр Усик сразится с Тайсоном Фьюри, а Деонтей Уайлдер проведет поединок против Энтони Джошуа. В финале победители подерутся друг с другом.

Стало известно о предполагаемых суммах гонораров за турнир в Саудовской Аравии в декабре. Финансовые условия боксеров обнародовал журналист talkSPORT Майкл Бенсон, ссылаясь на своего коллегу Саймона Джордана.

Предполагаемые гонорары

  • Тайсон Фьюри – 90 млн фунтов
  • Александр Усик – 50 млн фунтов
  • Энтони Джошуа – 30 млн фунтов
  • Деонтей Уайлдер – 30 млн фунтов.

Однако промоутер Matchroom Boxing Эдди Хирн отреагировал на утечку данных, опубликовав в Твиттере смайлик, который предполагает, что Джордан не имеет ни малейшего представления об информации о гонорарах.

Напомним, что Фьюри и Усик хотели провести поединок еще 29 апреля, но не смогли согласовать контракт на поединок. 

Британец вынудил украинца согласиться на распределение гонорара в соотношении 70 на 30 в пользу «Цыганского короля», но даже после согласия украинского чемпиона, Тайсон отказался от боя.

Если турнир в Саудовской Аравии состоится и эти гонорары будут выплачены, то Фьюри получит даже немного больше, чем хотел заработать за бой с Усиком.

«Я не уверен, что могу назвать те суммы, о которых он говорил, но мне кажется, это больше 100 миллионов [евро]. Только ему», – говорил ранее Усик в интервью на ютуб-канале «Киевский торт».

После срыва боя с Фьюри, команда Усика надеется договориться о поединке против обязательного претендента на пояс по версии WBA Даниэля Дюбуа (19-1, 18 КО). 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.