Гагарин обвинил Динамо в раздоре в украинском футболе: киевляне в ответ ткнули регламентом УПЛ функционеру Кривбасса

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1938
Комментариев 0
Гагарин обвинил Динамо в раздоре в украинском футболе: киевляне в ответ ткнули регламентом УПЛ функционеру Кривбасса
Александр Шовковский. Фото ФК Динамо

Поединок 14 тура украинской Премьер-лиги между Кривбассом и Динамо завершился заочной словесной перепалкой между вице-президентом криворожан и представителями пресс-службы киевлян.

Тренер Динамо Александр Шовковский отказался давать флеш-интервью после матча 14 тура УПЛ против Кривбасса (2:0).  Глава пресс-службы киевлян Андрей Шахов-младший объяснил решение тренера тем, что Динамо не находится в едином телепуле.

И эту ситуацию быстро прокомментировал вице-президент Кривбасса Артем Гагарин, который подрабатывает еще и репортером на играх своего клуба. 

«Пока мы будем говорить кто в пуле, а кто нет, то у нас не будет единого украинского футбола. 

Сейчас когда вся страна объединилась, вместе защищаем страну от врага, делить кого-то на пулы - это последнее, что мы должны делать», – цитирует Гагарина пресс-служба Кривбасса.

Однако и на этот выпад криворожан у киевлян нашелся ответ.

«Регламентной нормой является обязательное присутствие на послематчевой пресс-конференции представителя тренерского штаба. На ней и.о. главного тренера Динамо Александр Шовковский ответил на каждый поставленный журналистами вопрос.

Другие послематчевые интервью не являются обязательными, и YouTube-каналу ФК Кривбасс в том числе», – говорится в сообщении пресс-службы Динамо.

После победы в Кривом Роге Динамо имеет в своем активе 19 очков после 11 сыгранных поединков и занимает восьмую строчку в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.

  • В следующем туре команда Александра Шовковского дома будет принимать львовский Рух. Поединок запланирован на 26 ноября. Начало игры в Киеве в 17:00.
  • Кривбасс остался на второй ступени. В активе команды из Кривого Рога 27 очков. Отставание от Полесья, которое расположилось на первом месте, составляет два пункта.
  • В следующем туре команда Юрия Вернидуба на выезде сыграет против Миная. Поединок запланирован на 25 ноября. Начало игры в 13:00.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.