Галатасарай хочет избавиться от Тете: агент экс-игрока Шахтера назвал мотивацию турецкого клуба

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 297
Комментариев 0
Галатасарай хочет избавиться от Тете: агент экс-игрока Шахтера назвал мотивацию турецкого клуба
Тете. Фото ФК Шахтер

Финансовые проблемы в турецком Галатасарае подталкивают стамбульский клуб к продаже бывшего вингера донецкого Шахтера Тете. Однако бразилец не вернется в родной чемпионат.

Журналист Хорхе Никола рассказал о своем разговоре с агентом вингера Галатасарая Тете – Пабло Буэно – относительно возможного трансфера бразильца в Палмейрас.

«Пабло продолжает настаивать на том, что шансов на сделку нет. Не в последнюю очередь потому, что Тете имеет контракт на 4,5 миллиона евро без налогов за сезон в Турции. Это равняется двум миллионам реалов в месяц, без учета налогов. Космическая зарплата».

Никола объяснил, почему Галатасарай хочет активно избавиться от такого игрока как Тете. Все из-за финансовых проблем у вице-президента Галатасарая.

«Пабло рассказал нам одну закулисную историю. У вице-президента Галатасарая полиция арестовала некоторые активы. А ведь именно этот человек вкладывает деньги в Галатасарай. В результате этого шага несколько игроков с самыми высокими зарплатами стали рассматриваться как претенденты на продажу».

Также журналист отметил, что если Тете и сменит клуб в следующее трансферное окно, то это будет точно не представитель бразильского чемпионата.

«Для Бразилии шансов на сделку нет. Если Тете и уйдет, то только в следующее трансферное окно в один из клубов европейского футбола», – приводит слова Николы Portal Goleada.

Тете перешел в Шахтер из Гремио за 15 млн евро зимой 2019 года. В составе дончан вингер сыграл 108 матчей, в которых забил 31 гол и отдал 15 результативных передач.

  • После начала полномасштабной войны в Украине бразилец перешел в Лион на правах годичной аренды, а вторую часть прошлого сезона провел в составе Лестера, который вылетел из АПЛ.
  • Переход Тете из Шахтера в Галатасарай сопровождался скандалом вокруг выплаты донецкому клубу денег за трансфер игрока.
  • Генеральный директор дончан Сергей Палкин заявлял, что подал иск на Тете, а сумма компенсации за переход в клуб из Стамбула может составить 150 млн евро.
  • В нынешнем сезоне Тете провел 32 игры за Галатасарай, забив три гола и оформив четыре ассиста.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.