Гельзин: «Калитвинцев позвонил утром и сообщил, что должен уйти из Олимпика»

Просмотров 4160
Комментариев 0
Гельзин: «Калитвинцев позвонил утром и сообщил, что должен уйти из Олимпика»

Президент донецкого клуба прокомментировал смену тренера в команде.

По словам Владислава Гельзина, Калитвинцев сам принял решение покинуть команду.

«Думаю, с приходом Санжара мы наладим позиции в турнирной таблице и атмосферу в команде. Это все спонтанно произошло. Юрий Калитвинцев позвонил с утра. Не каждый тренер имеет силу воли позвонить и сказать, я должен уйти и меня надо поменять. В любом случае большое ему спасибо». 

Читайте также Олимпик объявил о назначении Санжара главным тренером команды Олимпик объявил о назначении Санжара главным тренером команды

Также Гельзин рассказал какие задачи ставит перед новым тренером команды Романом Санжаром.

«Мы и раньше работали с Романом. Он выводил нашу команду из Первой лиги в УПЛ. Это самый успешный тренер в истории Олимпика. Основная задача перед Санжаром сейчас — сохранить прописку в Премьер-лиге и наладить атмосферу в команде. А на следующий сезон будем пытаться пробиться в еврокубки. Мы уже понюхали, что такое еврокубки и хотим вернуться туда обратно», сказал Гельзин в эфире Футбол News.

Читайте также Санжар: «Для Олимпика не может быть других задач, кроме как остаться в УПЛ» Санжар: «Для Олимпика не может быть других задач, кроме как остаться в УПЛ»

В данный момент Олимпик занимает предпоследнее, 13-е место в УПЛ, опережая зону вылета на три очка за два тура до конца чемпионата. Ближайший матч «олимпийцы» проведут 6 мая против Руха.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.