Гендиректор Дженоа Шпорс объяснил, за что руководство клуба уволило Шевченко

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 43565
Комментариев 0
Гендиректор Дженоа Шпорс объяснил, за что руководство клуба уволило Шевченко
Андрей Шевченко. Фото: gianluca di marzio

Генеральный менеджер генуэзского клуба Йоханнес Шпорс был недоволен результатами команды в канун матча против Фиорентины.

Главной причиной увольнения оказался демонстрируемый игроками Дженоа футбол, который с приходом Андрея Шевченко никак не улучшился. Руководство клуба приняло решение избавиться от украинца перед важным матчем с Фиорентиной:

«Я много говорил с ним. Общение не было проблемой. К сожалению, игра и результаты не улучшились. А для нас это очень важно. Мы поняли, что команде не хватает энергии, нужной для матча с Фиорентиной. Потому решили действовать быстро. Мы хотели быть честными с Шевченко. Быстрое решение часто является наилучшим».

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Genoa Cfc (@genoacfcofficial)

Также Шпорс сообщил, что решение было принято незамедлительно, так как клубу необходимо было свежее виденье на происходящее:

«Я уверен, что мы должны были действовать именно сейчас. Теперь мы сосредоточены только на будущем. Команда должна получить положительный толчок как можно скорее.

Мы довольны новичками. Уже увидели в матче Кубка, как они улучшили команду. Хотим инвестировать в молодых, но опытных игроков. Сейчас середина окна, так что трансферы еще будут».

«Я знал, что работа с Дженоа – большой вызов, но я люблю трудности. Я здесь, потому что уверен, что, двигаясь в одном направлении, у нас будет шанс достичь цели. Я верю, что в следующем сезоне Дженоа будет играть в Серии А», – сказал Шпорс для издания La Gazzetta dello Sport.

Читайте также Официально: Дженоа уволила Шевченко с поста главного тренера Официально: Дженоа уволила Шевченко с поста главного тренера

Шевченко потренировал Дженоа два месяца. За это время он провел во главе аутсайдера итальянского первенства 11 матчей, выиграл один, еще три игры свел вничью, а в семи уступил. На данный момент клуб идет на предпоследнем месте в Серии А.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.