Генеральный директор Шахтера Палкин рассказал, почему клуб продлил контракты с Патриком и Майконом

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1306
Комментариев 0
 Генеральный директор Шахтера Палкин рассказал, почему клуб продлил контракты с Патриком и Майконом
Сергей Палкин. Фото: ФК Шахтер

Руководитель донецкого клуба Сергей Палкин прокомментировал подписание новых контрактов с хавбеками Аланом Патриком и Майконом.

Вчера полузащитники Шахтера Патрик и Майкон продлили соглашение с «горняками» на четыре года.

Палкин объяснил, почему клуб принял решение продлить Патрика, отметив отличную физическую форму бразильца.

«Почему продлили? Собственно, объяснения не нужны, потому что все знают Алана Патрика, уровень футбола, который он показывает, насколько он вообще ценен в построении атак нашего клуба, в нашей игре. Ответ очевиден и никаких экспертных супермнений не может быть».

Читайте также Шахтер объявил о продлении контрактов с двумя бразильскими легионерами Шахтер объявил о продлении контрактов с двумя бразильскими легионерами

Также Палкин назвал основным игроком Шахтера Майкона и этим объяснил новый контракт для футболсита.

«Если бы он не был основным, вряд ли мы бы предпринимали какие-то телодвижения, при том что у него оставалось еще полтора года контракта. Можно было еще полгода-год подождать, но мы решили сыграть на опережение и подписали четырехлетний контракт», — приводит слова Палкина официальный сайт Шахтера.  

Читайте также «Впереди усердная работа, у нас с Шахтером общие цели»: Майкон после подписания нового контракта стремится к победам «Впереди усердная работа, у нас с Шахтером общие цели»: Майкон после подписания нового контракта стремится к победам

Алан Патрик стал игроком Шахтера в июне 2011 года. Некоторый период на правах аренды выступал за бразильские клубы, а в составе «горняков» играет восьмой сезон. 

В текущем сезоне УПЛ Алан Патрик в составе Шахтера провел 11 матчей, забил два мяча и сделал четыре результативные передачи.

Майкон присоединился к Шахтеру летом 2018 года. Он провел в составе оранжево-черных 97 поединков во всех турнирах и забил восемь мячей.

В текущем сезоне УПЛ Майкон провел 14 матчей и сделал одну результативную передачу.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.