Генинсон: «Черноморец приостанавливает действие контракта с Parimatch»

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 3076
Комментариев 0
Генинсон: «Черноморец приостанавливает действие контракта с Parimatch»
Владимир Генинсон. Фото: Google

Вице-президент Черноморца Владимир Генинсон эксклюзивно для FanDay.net сообщил, что одесский клуб приостанавливает действие соглашение со своим спонсором Parimatch.

Президент Украины Владимир Зеленский 10 марта подписал указ, водящий в действие санкции СНБО в отношении юридических лиц, связанных с россией. В этом списке оказалась и компания Parimatch. 

Большинство клубов УПЛ прекратили сотрудничество с Parimatch, которая являлась их титульным спонсором, объявив об этом на своих официальных сайтах. Молчание в публичной плоскости продолжают хранить Черноморец и ФК Львов.

В связи с этим редактор FanDay.net поговорил с вице-президентом Черноморца Владимиром Генинсоном.

«Конечно, Черноморец приостанавливает действие контракта с Parimatch, – заявил Владимир Братиславович. –  Если компания не имеет права работать в Украине, то мы не будем с ней сотрудничать. Контракт приостановлен в ту же секунду, когда против компании ввели санкции и она стала в Украине нелегальной. 

На какой срок у нас с ними было подписано соглашение – это коммерческий вопрос, я не могу на него ответить. Продолжим ли мы сотрудничать с Parimatch, если санкции снимут? Будем обсуждать. Мы же не знаем, какие санкции будут сняты, а какие останутся».

Ранее санкции в отношении Parimatch прокомментировали известные украинские журналисты Александр Денисов и Игорь Цыганик. Отметим, что наш сайт еще пытается связаться с ФК Львов, который также сотрудничает с этой компанией.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.