Германия отыгралась и не дала Испании досрочно выйти в плей-офф ЧМ-2022: шансы немцев зависят от соперников

Просмотров 2197
Испания и Германия расписали мировую. Фото: ФИФА

Сегодня, 27 ноября, в поединке второго тура группового раунда чемпионата мира-2022 сборная Испании встречалась с командой Германии. Матч завершился вничью со счетом 1:1.

Германия в первом туре разочаровала игрой против Японии (1:2), Испания уничтожила Коста-Рику (7:0). Немецкой команды для продолжения борьбы за выход в плей-офф ЧМ-2022 обязательно нужно было сегодня не проиграть.

На седьмой минуте испанцы должны были открывать счет, но Ольмо зарядил в перекладину. Сборная Германии создала первый по-настоящему опасный момент только в середине первого тайма. Гнабри с острого угла крутил в дальний угол, но пробил мимо ворот.

На 40-й минуте Киммих навесил со штрафного, а Рюдигер ударом головой расстрелял ворота испанцев. Однако у защитника зафиксировали положение вне игры и взятие ворот было отменено.

На 57-й минуте сборная Германия вышла в быструю атаку. После передачи Гюндогана пробил Киммих, но блестяще сыграл Симон. А через пять минут Испания открыла счет. Сработала замена Луиса Энрике. Альба прострелил, а Мората в одно касание переправил мяч в угол.

⚽️ Видео всех голов матча можно посмотреть в Telegram-канале FanDay.net

После пропущенного мяча сборная Германии бросила все силы, чтобы отыграться и в конце матча им это удалось. На 83-й минуте Фуллькруг с близкого расстояния отправил мяч в сетку ворот сборной Испании. Больше забитых мячей зрителей не увидели.

В следующем туре сборная Японии померяется силами с испанцами, а Коста-Рики будет противостоять немцам. Оба поединка состоятся первого декабря.

Выход сборной Германии в 1/8 финала чемпионата мира теперь зависит от нескольких факторов. Немцам надо обязательно обыгрывать Коста-Рику минимум с разницей в два мяча. В таком случае у них будет четыре очка и возможны несколько вариантов:

• победа Испании над Японией – немцы занимают второе место и выходят в плей-офф;
  • если Япония обыграет Испанию, то у немцев и испанцев будет по четыре очка. В таком случае все решит разница мячей;
  • если японцы и испанцы сыграют вничью, то опять опеределяющим фактором будет разница мячей, на этот раз между Германией и Японией

На данный момент у Германии разница забитых и пропущенных -1. У Японии 0. Отметим, что третий тур в группе Е пройдет первого декабря. Оба матча начнутся в 21:00.

Читайте также Проигрывал украинцам, чтобы обыграть Бельгию на ЧМ: история автора важнейшего гола Марокко Абдельхамида Сабири Проигрывал украинцам, чтобы обыграть Бельгию на ЧМ: история автора важнейшего гола Марокко Абдельхамида Сабири