Германия – Украина: определен лучший и худший игрок по итогам дебютного матча Реброва, немцев среди них нет

Просмотров 2258
Виктор Цыганков. Фото УАФ

Вчера, 12 июня, сборная Украины провела результативный товарищеский матч против национальной команды Германии (3:3) на стадионе «Везерштадион» в Бремене.

Сборная Украины была близка к тому, чтобы впервые в своей истории одолеть Бундестим, но два пропущенных гола в концовке подарили нам только ничейный результат.

Наши парни благодаря дублю Цыганкова и автоголу от Рюдигера к 56-й минуте вели со счетом 3:1, но два гола на 83-й и 91-й минутах восстановили паритет на табло.

Статистический портал SofaScore по итогам этого поединка назвал лучшего и худшего футболиста (для немцев места не нашлось):

• Лучшим игроком в составе обеих команд оказался Виктор Цыганков – 8.1. баллов.
  • Худшим футболистом среди игроков основы оказался голкипер Анатолий Трубин – 5.7 баллов, а если брать в учет игроков замены, то Эдуард Соболь – 5.1.

Украинские болельщики при голосовании за награду «Лев матча» также сделали свой выбор в пользу Цыганкова – 62%.

После спарринга с немцами на сборную Украину ожидают матчи квалификации Евро-2024 с Северной Македонией (16 июня) и Мальтой (19 июня).