Главный бомбардир Ливерпуля раздумывает над уходом из клуба из-за конфликта с Клоппом

Просмотров 4619
Комментариев 0
Главный бомбардир Ливерпуля раздумывает над уходом из клуба из-за конфликта с Клоппом

Капитан сборной Египта Мохаммед Салах может сменить клубную прописку уже этим летом.

Нападающий Ливерпуля Мохаммед Салах задумался над целесообразностью продолжения карьеры в составе мерсисайдского клуба. Ряд ведущих изданий Англии и Испании сообщают о существенных разногласиях футболиста и главного тренера красных Юргена Клоппа, которые наблюдаются уже не первый месяц, однако остаются внутри клуба.

В частности, конфликт усугубился после того как немецкий специалист заменил Салаха на 61-й минуте матча с «Челси», проигранного с минимальным счётом. Покидая поле «Энфилда», египтянин не скрывал разочарования, а после его агент опубликовал в соцсети многозначительный пост с точкой. 

Читайте также Ливерпуль уступил Челси, впервые в истории проиграв пять домашних матчей подряд Ливерпуль уступил Челси, впервые в истории проиграв пять домашних матчей подряд

И эксперты, и болельщики отмечают не лучшую игру египетского футболиста в текущем сезоне. По их мнениям, Салах ведёт себя на поле эгоистично по отношению к партнёрам и игнорирует их, даже когда одноклубники находятся в более выгодных игровых положениях. Что в конечном итоге сказывается на результативности действующих чемпионов в целом.

Согласно источникам, за ситуацией следят в испанских грандах — в первую очередь речь идёт о мадридском Реале. При этом отмечается, что продажа Салаха освободит место в Ливерпуле для трансфера ведущего форварда ПСЖ Килиана Мбаппе.

Контракт египтянина с мерсисайдцами рассчитан до лета 2023 года. В текущем сезоне Салах принял участие в 26 матчах АПЛ, став автором 17 голов и трёх результативных передач. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.