Главный друг Зинченко в Арсенале вылетел на три месяца: украинец мгновенно отреагировал на ключевую потерю

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 5188
Комментариев 0
Главный друг Зинченко в Арсенале вылетел на три месяца: украинец мгновенно отреагировал на ключевую потерю
Александр Зинченко и Габриэль Жезус. Фото: Арсенал

Форвард лондонского Арсенала и одноклубник нашего Александра Зинченко Габриэль Жезус успешно перенес операцию на колене после травмы, полученной на ЧМ-2022.

В Арсенале дали понять, что Жезус сразу же начнет проходить реабилитационную программу. В то же время лондонский клуб не стал называть сроков возвращения игрока на поле. Предполагается, что срок восстановления займёт около трех месяцев. Об этом сообщает издание ВВС.

Александр Зинченко в своих соцсетях поддержал нападающего сборной Бразилии и своего друга еще со времен Манчестер Сити на пути сложного восстановления после травмы.

«Мы с тобой, брат», – написал украинец в своем инстаграме.   

Напомним, что 25-летний форвард получил травму в поединке третьего тура группового этапа чемпионата мира 2022 против национальной сборной Камеруна. В той игре он вышел со стартовых минут, однако был замене чуть больше, чем через час игрового времени. Результативными действиями на Мундиале Жезус отметиться не успел.

За Арсенал в текущем сезоне нападающий провел 20 матчей во всех турнирах, где отметился пятью голами и шестью голевыми передачами.

Читайте также Исчез перед матчем группового раунда, а затем повторил рекорд Шовковского: дикая история марокканца Ясина Буну Исчез перед матчем группового раунда, а затем повторил рекорд Шовковского: дикая история марокканца Ясина Буну
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.