Главный тренер Альянса Ярошенко: «Благодарен футболистам, без их действий не было бы камбека с 0:2 против Миная»

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 668
Комментариев 0
 Главный тренер Альянса Ярошенко: «Благодарен футболистам, без их действий не было бы камбека с 0:2 против Миная»
Юрий Ярошенко. Фото: ТК Футбол

Наставник Альянса Юрий Ярошенко прокомментировал победу своей команды над Минаем в 1/16 финала Кубка Украины.

Ярошенко не скрывает, что победа его коллектива над представителем УПЛ Минаем сродни сенсации. А также благодарит своих игроков, которые смогли найти силы и отыграться с 0:2.

«Наверное, такого сценария не ожидали многие, но по крайней мере, с нашей стороны мы ожидали хорошую, результативную, комбинационную игру. Начинать свои действия с 0:2 после быстрых пропущенных мячей тяжело, но для нас это опыт. Огромная благодарность нашей команде. 

Ребята - супер, я ними горжусь. Поэтому, в первую очередь, благодарен футболистам. Без их действий на футбольном поле такого камбека не получилось бы. Это футбол, поэтому мы  не пали духом даже при счете 0:2». 

Читайте также Видеообзор матча Альянс – Минай – 3:2: команда Кобина упустила победу, выигрывая по ходу поединка 2:0 Видеообзор матча Альянс – Минай – 3:2: команда Кобина упустила победу, выигрывая по ходу поединка 2:0

Тренер Альянса считает, что болельщикам такой матч должен был понравиться, но для тренеров обоих коллективов такая игра была очень нервной.

«Главное, что мы старались действовать не от простоты, а находить сложные моменты комбинационной игры. Потому результат к нам и пришел.

Мы могли сравнять еще в конце первого тайма, но команда соперника тоже несколько раз нас простила. Поэтому для болельщиков, наверное, суперматч получился, а для тренерского штаба - валидол». 

Читайте также Видеообзор матча Металлист – Десна – 2:1: Харрис забил в дебютном матче, харьковчане вышли в 1/8 финала Кубка Украины  Видеообзор матча Металлист – Десна – 2:1: Харрис забил в дебютном матче, харьковчане вышли в 1/8 финала Кубка Украины

Также Ярошенко признался, что готовился ко второму составу ужгородцев.

«Мы готовились к тому, что Минай будет играть экспериментальным составом, смотрели их матчи. Мы видели, что у них обязательно будет ротация, так что чего ожидали, то и получили.  Мы реагировали на те замены, которые делал соперник. 

У них начала выходить группа стартового состава, и нам надо было увеличить движение в середине поля. Те футболисты, которые были в запасе, с этой задачей справились, нашли момент и завершили игру без дополнительного времени», — приводит слова специалиста ТК Футбол.  

Напомним, что Альянс сенсационно обыграл Минай в 1/16 финала Кубка Украины со счетом 3:2, уступая по ходу поединка 0:2.  

В следующем раунде Кубка Украины Альянс сыграет против ФК Львов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.