Главный тренер Боснии и Герцеговины Петев сравнил сборную Украины при Шевченко и Петракове

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 61472
Комментариев 0
Главный тренер Боснии и Герцеговины Петев сравнил сборную Украины при Шевченко и Петракове
Ивайло Петев. Фото: УЕФА

Накануне матча квалификации на чемпионат мира-2022 между сборными Украины и Боснии и Герцеговины тренер боснийцев Ивайло Петев провел пресс-конференцию.

В частности, Петеву был задан вопрос, чтобы он сравнил украинскую команду, которая играла под руководством Андрея Шевченко и которая выступает во главе Александра Петракова. 

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от УКРАЇНСЬКА АСОЦІАЦІЯ ФУТБОЛУ (@uafukraine)

«С моей стороны, это некорректно сравнивать двух тренеров - Шевченко и Петракова. Хочу сказать, что Андрей Шевченко сделал невероятную работу, он создал крепкую команду, с которой вышел на Евро-2020 и это не случайность», - сказал Петев.

Также болгарский специалист отметил работу Петракова в молодежной сборной Украины, которую привел к победе на чемпионате мира. В финале украинская команда обыграла Южную Кореи со счетом 3:1. Матч прошел в польском Видзеве 15 июня 2019 года.

Читайте также Виталий Кварцяный: о принципиальности и требовательности Петракова, о фартовом Львове, Финляндии и Боснии Виталий Кварцяный: о принципиальности и требовательности Петракова, о фартовом Львове, Финляндии и Боснии

Напомним, матч Украина – Босния и Герцеговина пройдет во Львове 12 октября. Начало встречи назначено на 21:45. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.