Главный тренер ФК Александрия Гура: «Черноморец всем нервы попортит»

Просмотров 2520

Юрий Гура отозвался об игре своих подопечных после ничейного результата с Черноморцем.

Гура сказал, что дважды отыграться в матче – это можно считать успехом. Также специалист выделил ключевые факторы безголевого первого тайма и посетовал на ментальные проблемы своей команды:

«По ходу матча то, что 1:2 проигрывали, я думаю, что это победа [то, что отыгрались]. Ребята Черноморца сегодня показали характер и скорость, в которой они привычно выбегали в контратаки.

Но я же говорю, мы сегодня вяленько провели первый тайм. Все подборы проиграли. Черноморец всем нервы попортит. Ребятам хотелось победить. Где-то чуть не хватало мастерства, где-то поумнее сыграть. Так, я думаю, что желание побеждать в каждом матче, оно у нас есть».

Читайте также Видеообзор матча Черноморец – ФК Александрия – 2:2: феноменальный гол Устименко и дебютный мяч Ваната Видеообзор матча Черноморец – ФК Александрия – 2:2: феноменальный гол Устименко и дебютный мяч Ваната

Юрий Гура также выделил эпизоды, которые помогали отыгрываться по ходу матча, и моменты, стоившие Александрии трех очков:

«В середине выпустили Сергея Рыбалка. Нам нужно было быстрее доставлять мяч, нужны были точные передачи. Было мало подборов. Нужна была скорость на фланге и встречать защитников. Устименко вышел, очень здорово вошел», – сказал Гура в послематчевом интервью.

Следующий матч александрийцы проведут против Ингульца 11 сентября.