«Главный тренер лично хотел, чтобы я сюда приехал»: первый в УПЛ футболист из Уганды объяснил, почему выбрал ПФК Львов

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 3929
Комментариев 0
«Главный тренер лично хотел, чтобы я сюда приехал»: первый в УПЛ футболист из Уганды объяснил, почему выбрал ПФК Львов
Фарук Миа. Фото: Львов

Фарук Мия принял участие в первом контрольном поединке нового клуба на турецких сборах.

Вчера Львов на сборах в Турции сыграл вничью с австрийским Харбергом (0:0). Угандийский новичок львовян Фарук Мия прокомментировал свой первый матч в составе украинского клуба.

Читайте также Вызов в сборную как предлог для трансфера: иранский форвард Зари может продолжить карьеру на родине Вызов в сборную как предлог для трансфера: иранский форвард Зари может продолжить карьеру на родине

«Несмотря на ничью, я счастлив. Мне нравится быть в таком приятном коллективе. Это новый опыт, ведь на моих глазах строится новая команда. 

Знаю, что главный тренер лично хотел, чтобы я сюда приехал. Я хочу одерживать победы в каждом матче. Я командный игрок, и уверен, что принесу пользу партнерам», – сказал Мия в интервью «Футбол NEWS».

Отметим, что следующий контрольный матч на зимних сборах Львов проведет 24 января против словацкого Татрана.

Мия выступал за бельгийские Стандард, Мускрон, хорватскую Горицу и азербайджанский Сабаил. Последний клуб вингера был Коньяспор, с которым у угандийца завершился контракт. Кроме того, он является игроком сборной Уганды (62 игры, 19 голов).

24-летний вингер заключил контракт на шесть месяцев с возможностью пролонгации. Футболист стал первым угандийским игроком в УПЛ. В новом клубе Мия будет выступать под десятым номером. Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 1.2 миллиона евро. 

Читайте также Новый партнер для Довбика: Днепр-1 взял на сборы 17-летнего форварда юношеской команды Новый партнер для Довбика: Днепр-1 взял на сборы 17-летнего форварда юношеской команды

Ранее ФК Львов пополнили голкипер Иван Пономаренко, полузащитники Богдан Мышенко и Александр Васильев, а также нападающий Владислав Бугай.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.