«Главный вопрос сейчас — спасти нашу страну»: Зинченко рассказал, что не думает о предстоящем матче с Шотландией

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2420
Комментариев 0
«Главный вопрос сейчас — спасти нашу страну»: Зинченко рассказал, что не думает о предстоящем матче с Шотландией
Александр Зинченко. Фото: УАФ

В июне защитник Манчестер Сити Александр Зинченко будет представлять Украину в перенесенном матче плей-офф чемпионата мира-2022 против Шотландии.

Футбольная сцена страны в значительной степени остановилась, хотя киевское Динамо и донецкий Шахтер начали проводить матчи по сбору средств за границей. 

В то же время выход в Катар был бы выдающимся достижением в данных обстоятельствах. 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Alex Zinchenko (@zinchenko_96)

Зинченко отметил, что пока не думает о предстоящем матче со сборной Шотландии.

«Главный вопрос сейчас — спасти нашу страну. Я не думаю, что сейчас кто-то думает об украинском футболе, только о своих семьях и о том, как улучшить ситуацию. Но когда мы выиграем эту войну, а я почти уверен, что мы выиграем, мы создадим что-то особенное. Я в этом уверен», - цитирует Зинченко The Guardian.

Напомним, что полуфинальный матч плей-офф ЧМ-2022 между Шотландией и Украиной состоится 1 июня. Победитель нашего противостояния 5 июня в Кардиффе поспорит с командой Уэльса за путевку на Мундиаль.

Также в первые две недели лета сборную Украины ждут три матча Лиги наций – против Ирландии (8 и 14 июня) и Армении (11 июня).

Читайте также «Мы обратились к УЕФА с просьбой организовать нам матчи»: Петраков назвал даты ближайших спаррингов сборной Украины «Мы обратились к УЕФА с просьбой организовать нам матчи»: Петраков назвал даты ближайших спаррингов сборной Украины

24 февраля в 4:00 Россия начала войну против Украины. В стране введено военное положение. 

Бойцы ВСУ и силы территориальной обороны дают отпор агрессору по всем линиям фронта. Верим в победу Независимой Украины!

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.