«Главным тренером Милевский не будет»: Суркис назвал должность, которую он приготовил для легенды в Динамо

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1161
Комментариев 0
«Главным тренером Милевский не будет»: Суркис назвал должность, которую он приготовил для легенды в Динамо
Артем Милевский, фото: Instagram

Президент и владелец Динамо Игорь Суркис поставил окончательную точку в вопросе о «динамовских сердцах» на посту главного тренера столичной команды.

После смерти легендарного Валерия Лобановского в 2002 году Игорь Суркис доверял должность главного тренера Динамо только специалистам с опытом игры за бело-синих. Исключения были сделаны лишь для двух россиян – Юрия Семина и Валерия Газзаева.

Долгие годы Суркису доставалось за это от фанатов и экспертов, но с приходом Мирчи Луческу, как заявил президент Динамо в эксклюзивном интервью FanDay.net, подобным экспериментам положен конец.

«С динамовскими сердцами мы закончили. […] Те, кто был востребован только в Динамо, как говорится, выброшены на свалку истории, потому что больше их никуда не приглашали. Признаю, в этом была моя ошибка. […] Я ошибался. Больше такого не повторится. 

Кроме того, функционер рассказал, на какой должности нам ждать легендарного Артема Милевского в его родном клубе.

«Главным тренером точно нет. Милевского я рассматриваю только в качестве нового президента клуба», – заявил Суркис.

Напомним, что экс-игрок сборной Украины выступал за Динамо с 2003 по 2013 гг. За это время он провел за бело-синих 276 матчей, в которых забил 87 голов.

Осенью прошлого года 37-летний Милевский завершил карьеру.

Читайте также «Он не может уйти не победителем»: Игорь Суркис поставил точку в разговорах об уходе Луческу из Динамо «Он не может уйти не победителем»: Игорь Суркис поставил точку в разговорах об уходе Луческу из Динамо
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.