Год не играл в Украине: Моралес назвал лучшего легионера УПЛ прямо сейчас

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1106
Комментариев 0
Год не играл в Украине: Моралес назвал лучшего легионера УПЛ прямо сейчас
Ибрагим Кане. Фото: Ворскла

Известный комментатор и журналист Роберто Моралес рассказал, кого он считает лучшим легионером УПЛ прямо сейчас, а также во все времена чемпионата.

Роберто Моралес заявил, что считает лучшим легионером УПЛ сегодня 22-летнего малийского хавбека Ворсклы Ибрагима Кане.

«Лучший легионер УПЛ прямо сейчас – это Кане. Да, он всего один раз вышел на поле после зимней паузы, но по таланту он».

Лучшим легионером всех времен в Украине Моралес назвал хорватского экс-защитника Шахтера Дарио Срну.

«Если говорить за все время, то Срна, несомненно. Человек чуть ли не на протяжении десятилетий был вторым в мире после Дани Алвеса на позиции правого латераля. Это супер».

Также журналист отметил некоторых бразильских экс-игроков Шахтера, которые не смогли раскрыться в УПЛ.

«Не хочу называть очевидных игроков. Например, были очень талантливые бразильцы, такие как Элано, Бернард. Те, кто видел Бернарда в Атлетико Минейро понимают, что в Украине это был совсем другой футболист. Здесь он играть не хотел», – рассказал Моралес в подкасте телеграм-канала ТаТоТаке.

Отметим, что Кане присоединился к Ворскле в сентябре 2018 года из клуба Дугуволофила. Всего за Ворсклу он провел 81 матч, в которых забил десять голов и сделал семь результативных передач.

Последний год он провел на правах аренды в клубе Циндао, приостановив из-за войны в Украине контракт с Ворсклой согласно правилу ФИФА.

Во второй части текущего сезона Кане вернулся и на 20 минут вышел на замену в выездном поединке 17 тура УПЛ с Вересом (2:2).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.