Годовщина смертельного ДТП с кортежем Ярославского: известны новые детали расследования

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1573
Комментариев 0
Годовщина смертельного ДТП с кортежем Ярославского: известны новые детали расследования
Александр Ярославский, фото: ФК Металлист

Ровно год назад кортеж президента Металлиста Александра Ярославского попал под Харьковом в дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб человек.

Сегодня исполняется ровно год с момента ДТП, в котором кортеж президента Металлиста Александра Ярославского сбил насмерть 36-летнего мужчину на трассе под Харьковом.

За прошедшее после аварии время было произведено 63 экспертизы, о чем сообщили в Офисе генпрокурора изданию «Суспільне».

Адвокат Роман Лихачев, который защищает интересы Екатерины Овчаренко, бывшей супруги погибшего в ДТП человека, рассказал, что правоохранительные органы в течение года не проводили опрос потерпевшей.

«У бывшей жены осталось основное требование – чтобы виновные были привлечены к ответственности. Многие доказательства потеряли. Даже заводили уголовное производство по поводу потери определенных вещей в морге, но я не слышал, чтобы кому-то объявили подозрение по этому поводу», – сказал Лихачев.

Лихачев считает, что следователи намеренно затягивают производство дела.

«Производство могут рассматривать, пока не закончатся сроки привлечения к ответственности. А потом его закроют. Или же будет ситуация как сейчас: непонятно кого ищут, есть владелец автомобиля, но год проводят какие-то экспертизы.

Можно достаточно долго проводить экспертизы, а затем написать, что человек сам бросился на машину, и владелец автомобиля сделал все, чтобы затормозить. Но с места ДТП уехали и даже не оказали помощь мужчине», – добавил Лихачев.

Бывшая жена погибшего Екатерина Овчаренко сообщила, что Ярославский и его представители не связывались с ней, чтобы предложить помощь или материальную компенсацию.

Александр Ярославский официально не комментировал свою возможную причастность к дорожно-транспортному происшествию под Харьковом. Сразу после аварии президент Металлиста покинул Украину и улетел в Лондон.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.