Гол Цыганкова не помог Жироне: каталонская команда потерпела второе поражение подряд

Просмотров 63

В понедельник, 19 февраля, в матче 25-го Ла Лиги Атлетик на своем стадионе принимал Жирону. Поединок завершился победой хозяев со счетом 3:2.

Украинский футболисты Жироны Артем Довбик и Виктор Цыганков начали матч с Атлетиком в стартовом составе.

Каталонская команда пропустила уже на второй минуте игры, за Атлетик отличился Алекс Беренгер.

Счет удалось сравнять в начале второго тайма, Цыганков замкнул пас с левого фланга во вратарской площади соперника. Однако уже впоследствии Жирона пропустила еще дважды – Беренгер оформил дубль, а третий гол Атлетика забил Иньяки Уильямс.

После этого каталонцам удалось отыграть лишь один мяч, это сделал центральный защитник Эрик Гарсия.

Видео всех голов можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Довбик провел на поле весь матч, а Цыганков был заменен на 89-й минуте.

Добавим, что Жирона потерпела второе поражение подряд.

Чемпионат Испании

25-й тур

Атлетик – Жирона – 3:2

Голы: Беренгер, 2 (1:0). Цыганков, 49 (1:1). Беренгер, 56 (2:1). Иньяки Уильямс, 60 (3:1). Гарсия, 75 (3:2).

• Жирона на данный момент с 56 очками в активе идет на втором месте в Ла Лиге, отставая от первого Реала на шесть баллов.
  • Довбик сыграл за каталонцев в нынешнем сезоне в Примере 23 поединка, забил 14 голов и отдал пять результативных передач.
  • Цыганков в текущем сезоне провел за Жирону 24 матча во всех официальных турнирах: четыре гола, три ассиста.
  • В следующем матче Жирона сыграет против Райо Вальекано 26 февраля.