Гол Цыганкова не помог Жироне вернуться на первое место в Ла Лиге: видео забитого мяча украинца

Просмотров 1934
Виктор Цыганков. Фото: ФК Жирона

В понедельник, 27 ноября, в матче 14-го тура Ла Лиги каталонская Жирона на своем поле принимала Атлетики з Бильбао. Поединок завершился вничью со счетом 1:1.

Украинский нападающий Жироны Артем Довбик не попал в заявку на матч с Атлетиком. Форвард каталонцев накануне получил травму и угодил в лазарет команды.

Другой украинец Жироны – Виктор Цыганков – вышел в стартовом составе и стал автором забитого мяча в ворота Атлетика. Украинский вингер открыл счет на 55-й минуте, замкнув прострел с фланга.

Видео забитого мяча Виктора Цыганкова смотрите в телеграм-канале FanDay.net

Однако гости сумели быстро отыграться. На 67-й минуте Иньяки Уильямс точным ударом поразил ворота Жирона.

Добавим, что Цыганков был заменен на 85-й минуте на Валери.

Таким образом, Жирона потеряла очки и не смогла вернуться на первое место в Ла Лиге.

Чемпионат Испании

14-й тур

Жирона – Атлетик – 1:1

Голы: Цыганков, 55 (1:0). Уильямс, 67 (1:1).

• Жирона занимает второе место в турнирной таблице Ла Лиги, набрав 35 очков. Столько же баллов у Реала, но мадридская команда лидирует по дополнительным показателям.
  • Атлетик расположился на пятой строчке, имея в своем активе 25 баллов.