Гол Цыганкова со штрафного и долгожданное возвращение Попова: Динамо разгромило еще одного соперника на сборах

Артем Войцеховский
Просмотров 19361

Киевляне забили четыре безответных гола в ворота казахстанского Кайрата.

Сегодня киевское Динамо провело свой второй спарринг на заключительном сборе в Турции. И снова соперники «бело-синих» потерпели сокрушительное поражение. В этот раз не повезло казахстанскому Кайрату.

Читайте также «Я был с Шахтером в Донецке до последнего»: Луческу отказался покидать Украину на фоне скопления российских войск у границ «Я был с Шахтером в Донецке до последнего»: Луческу отказался покидать Украину на фоне скопления российских войск у границ

Динамо: Бущан (Бойко, 74), Кендзера, Забарный (Боль, 74), Сирота (Попов, 86), Караваев (Дубинчак, 65), Андриевский (Сидорчук, 46), Гармаш (Яцык, 65), Буяльский (Кулач, 81), Витиньо (Де Пена, 65), Цыганков (Антюх, 75), Ванат (Шкурин, 74).

Уже на седьмой минуте защитник казахстанского клуба Касамбулат срезал мяч в свои ворота после прострела Ваната с левого фланга. Второго взятия ворот пришлось ждать гораздо дольше.

На 63-й минуте Цыганков разыграл угловой с Буяльским и, получив обратный пас, выполнил навес в штрафную прямо на голову Сироте, который в упор расстрелял голкипера Кайрата.

На 74-й минуте Цыганков уже был готов уступить свое место на поле Антюху, как его команда заработала право на штрафной. Капитан Динамо, словно рукой, положил мяч в правый верхний угол. На 85-й минуте Кулач установил окончательный счет, замкнув прострел Кендзеры – 4:0.

Читайте также В противовес Ахметову: Суркис ответил, собирается ли он убегать из Украины В противовес Ахметову: Суркис ответил, собирается ли он убегать из Украины

Отметим, что за четыре минуты до финального свистка на поле появился Денис Попов, который не играл с 1 августа прошлого года из-за травмы крестообразной травмы. Защитник восстановился после операции и готов составить конкуренцию Забарному и Сироте в центре обороны.

Напомним, что в день прилета на третий сбор команда Мирчи Луческу разгромила сербскую Инджию (4:0). Следующий контрольный поединок киевляне проведут 17 февраля против латвийской Валмиеры.