Гол Довбика не помог Жироне: команда украинца упустила победу на последних минутах в матче с Бетисом

Просмотров 1829
Артем Довбик. Фото: ФК Жирона

В четверг, 21 декабря, в поединке 18-го тура Ла Лиги Бетис на своем стадионе принимал Жирону. Встреча завершилась вничью со счетом 1:1.

Украинский форвард Жироны Артем Довбик вышел в стартовом составе команды. Виктор Цыганков пропустил матч из-за повреждения.

На 39-й минуте встречи Довбик открыл счет, реализовав пенальти. Через несколько минут украинец получил желтую карточку за удар локтем в соперника.

Видео забитого мяча Артема Довбика смотрите в телеграм-канале FanDay.net

Украинского форварда на 64-й минуте игры сменил Кристиан Стуани.

Жирона держалась до 88-й минуты, но все же пропустила и упустила победу.

Чемпионат Испании

18-й тур

Бетис – Жирона – 1:1

Голы: Довбик, 39 – с пенальти (0:1). Песселья, 88 (1:1).

• Довбик сыграл за Жирону в сезоне 2023/2024 годов 18 поединков: 11 голов, шесть результативных передач.
  • Каталонская команда имеет в активе 45 очков и занимает первую строчку в турнирной таблице испанской Ла Лиги.
  • Отрыв от мадридского Реала составляет три балла.