Гол-фантом в овертайме лишил Ворсклу еврокубков: команда Скрипника уступила АИК и вылетела из Лиги конференций

Просмотров 4269
АИК обыграл Ворсклу. Фото: Getty Images

Полтавская Ворскла сыграла ответный матч второго квалификационного раунда Лиги конференций 2022/2023. Соперником команды Виктора Скрипника был АИК.

Поединок прошел на домашнем стадионе АИКа «Френдс Арена» и завершился победой шведской команды со счетом 2:0.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FC Vorskla Poltava Official (@fcvp.official)

Дебют поединка был за игроками полтавской команды, которые создали несколько опасных моментов у ворот хозяев. Однако до забитого мяча дело не дошло.

АИК первый опасный момент создал на 16-й минуте. Гвидетти пробил в ближний угол, но Ризнык сыграл надежно.

На 29-й минуте Тилль сильно пробил с дальней дистанции – вратарь АИКа с трудом отбил этот удар.

В компенсированное время к первому тайму Ворскла пропустила. В центре штрафной Отьено из борьбы вытолкнул мяч на правый фланг на Мендеса, а тот пробил у защитника, после чего рикошет помешал Ризныку.

Во втором тайме команды имели практически одинаковые шансы для взятия ворот. В дебюте второй половины игры Ворскла попыталась сравнять счет, однако ударам Марлисона и Челядина не хватило точности.

На 60-й минуте АИК имел прекрасный шанс отличиться во второй раз, но опять спас Ризнык. Через двадцать минут хозяева могли окончательно решить исход противостояния. Гвидетти сыграл за спину Яворскому на левый фланг штрафной, однако Стефанелли не попал в ворота с близкого расстояния.

Основное время завершилось победой АИКа со счетом 1:0, поэтому игра перешла в овертайм.

В первом экстра-тайме Ворскла могла сравнять счет. На 100-й минуте Кравчук прострелил с левого фланга на Степанюка, удар которого отбил голкипер хозяев. Через три минуты тот же Степанюк пробил метров с 11-ти, но опять вратарь на месте.

Во втором овертайме АИК сумел забить мяч, который на совести арбитра из Сербии. На 107-й минуте после углового пробил Бьорнстрем, однако Ризнык отбил на линии ворот, однако судья зафиксировал взятие ворот. Очень спорное решение... Гол-фантом лишил Ворсклу еврокубков.

В третьем раунде квалификации Лиги конференций АИК сыграет с победителем пары Валмиера (Латвия) - Шкендия (Северная Македония).

Читайте также «Результат закономерен, Ворскле не хватило свежести»: Вадим Евтушенко - о вылете полтавчан от АИКа «Результат закономерен, Ворскле не хватило свежести»: Вадим Евтушенко - о вылете полтавчан от АИКа